12.04.2010 Понедельник

Финский премьер: Эстония единственная из стран ЕС сможет выполнить все Маастрихтские критерии

Матти Ванханен По оценке премьер-министра Финляндии Матти Ванханена, Эстония, по всей видимости, единственная из стран Евросоюза сможет выполнить все Маастрихтские критерии.

"Евро нуждается в позитивном сигнале, и присоединение Эстонии к еврозоне таковым является", - передает пресс-служба правительства слова Ванханена.

"Я надеюсь, что Эстония войдет в еврозону как можно быстрее, поскольку это очень важно и для Финляндии", - отметил Ванханен.

Министр финансов Финляндии Юрки Катаинен в пятницу в Хельсинки на встрече с премьер-министром Эстонии Андрусом Ансипом (Andrus Ansip) высоко отозвался о работе эстонского правительства.


Ансип на встрече с премьер-министром, министром финансов и руководством Банка Финляндии заверил, что Эстония "с запасом" выполнила все необходимые для введения евро критерии и готова войти в еврозону с начала 2011 года.

Он также подчеркнул, что Эстония и дальше собирается проводить консервативную бюджетную политику.

Ансип, Ванханен и Катаинен сошлись во мнении, что вхождение Эстонии в еврозону сделает отношения между двумя государствами, в первую очередь в сфере экономики, еще более тесными.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!