11.10.2022 Вторник

Европейская комиссия выделит Эстонии дотаций на 3,37 млрд евро

Европейская комиссия одобрила программу реализации структурных дотаций на период 2021-2027, в рамках которого Эстонии выделят дотаций на 3,37 млрд евро.
Европейская комиссия выделит Эстонии дотаций на 3,37 млрд евро
Европейская комиссия выделит Эстонии дотаций на 3,37 млрд евро Фото: RUP

У дотаций будет шесть целей применения: более умная, зеленая, сплоченная, социальная, близкая к людям Эстония, а также справедливый переход в Ида-Вирумаа для более экологичного будущего, передала пресс-служба Министерства финансов.

«Долго обсуждавшееся решение выделит больше всего средства на две важные сферы — энергосбережение и развитие более знаниеемкой Эстонии, - сказала министр финансов Кейт Пентус-Розиманнус. - Для инвестиций в энергосбережение в многоквартирных домах Эстония сможет, в соответствии с одобренным планом, использовать 366 млн евро. Дотации выделят также на инвестиции в ресурсоэффективность предприятий, а также на энергосбережение в учреждениях здравоохранения, конкретно в Курессаареской и Нарвской больницах».

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!