22.12.2022 Четверг

Еврокомиссар: Санкции России достигли потолка, важно их реализовывать

Санкции Европейского союза (ЕС) в отношении России достигли своего потолка, ничего нового придумать нельзя, и сейчас самое главное – их реализовать, считает делегированный Литвой член Еврокомиссии (ЕК) .
еврокомиссар Виргиниюс Синкявичюс
еврокомиссар Виргиниюс Синкявичюс Фото: RUP

«Я давно говорил, что санкции достигли своего потолка, и в этих санкциях не может быть никаких нововведений, инноваций», — заявил в четверг радиостанции Ziniu radijas   отвечающий за окружающую, водную среду и рыболовство  еврокомиссар Виргиниюс Синкявичюс. 

По его словам, одним из важнейших шагов является отказ от российского газа в Европе.

«Я думаю, что самый большой шаг был сделан с точки зрения энергетики и достижения того, что из 40% газовой смеси в Европейском Союзе чуть менее 9% приходится на Россию. Я думаю, что это самые большие шаги, которые только усилят давление и снизят возможности России продолжать финансирование войны», — сказал  Синкявичюс.

После того, как Россия начала вторжение в Украину, ЕС уже принял девять санкционных пакетов, направленных против экспорта российской нефти, высокопоставленных чиновников и ограничивающие деятельность некоторых российских банков и компаний.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!