22.07.2016 Пятница

Эстонский стартап объединит ученых со всех мира

Эстонский старптап Guaana отдаст 10% своей компании 100 тысячам ученых по всему миру, пишет dv.ee.

Компания Guaana создала веб-платформу с целью соединить всех ученых со всего мира, ускорить научные разработки, подтолкнуть людей к совместной работе
Компания Guaana создала веб-платформу с целью соединить всех ученых со всего мира, ускорить научные разработки, подтолкнуть людей к совместной работе Фото: PM

Компания Guaana создала веб-платформу с целью соединить всех ученых со всего мира, ускорить научные разработки, подтолкнуть людей к совместной работе. По концепции сайт похож на берлинскую социальную сеть для ученых ResearchGate.

Стартап был создал в 2014 году Марко Русивером и Эдгаром Ароновым.

"Наша миссия – разработать универсальный формат для научных проектов – запись процессов, которым сопутствует написание научной работы, таких как первоначальная идея, дизайнерский эскиз, данные с записных книжек. Представьте себе будущее, в котором школьники и студенты могут посмотреть "за кулисы" научной статьи и исследовать процесс ее написания. Вот, чего мы страстно хотим достичь. Именно такая методология может ускорить появление открытий во всех областях", - с восхищением говорит Русивер.

"Даря долю в нашей компании, мы вознаграждаем тех, кто присоединился к нам на ранней стадии. Мы им даем бесплатный доступ к сервису, чтобы они его протестировали и внесли свой вклад в путь Guaana", - сказал Аронов.

Чтобы получить долю в стартапе, нужно заполнить заявку на сайте компании. Квалифицируются те, кто получили степень PhD или магистра. Шанс дается и тем, кто никакими степенями не обладает, но напишет в заявке, почему именно ему стоит предоставить долю в компании.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!