11.12.2023 Понедельник

Elering: Качество производства электроэнергии лучше, чем год назад

Согласно докладу о надежности энергоснабжения от Elering, этой зимой доступность производственных мощностей улучшилась по сравнению с предыдущим годом. Elering, в перспективе на несколько лет вперед, подчеркивает свою готовность использовать стратегические резервы и предлагать инвестиционно привлекательные решения для создания новых управляемых мощностей на энергорынке.
Elering: Качество производства электроэнергии лучше, чем год назад
Elering: Качество производства электроэнергии лучше, чем год назад Фото: RUP

Калле Килька, председатель правления Elering, отметил ясный план обеспечения стабильности энергоснабжения. Помимо мощностей производства, основанных на рыночных принципах, компания собирается использовать Нарвские электростанции в ближайшие годы, чтобы поддерживать необходимый уровень управляемых мощностей, которые заменят стратегический резерв к 2027 году, а также внедрит новое гибкое оборудование. Elering активно готовится к проведению соответствующих конкурсов. Компания также обозначила необходимость в использовании разнообразных механизмов для обеспечения стабильности энергосистемы в будущем.

Elering призывает к необходимости иметь не менее 1000 мегаватт управляемых мощностей для обеспечения надежного энергоснабжения в Эстонии в ближайшие годы. Если потребление энергии из возобновляемых источников продолжит увеличиваться и в следующем десятилетии, будет необходимо больше управляемых мощностей.

По информации от Elering, их электрические сети продолжают работать стабильно, обеспечивая клиентов энергией на уровне более 99,99 процента. Несмотря на сложные условия, компании удалось реализовать проекты по отключению от российских энергосистем и присоединению к сети континентальной Европы по плану или даже раньше. Учитывая амбициозные планы Эстонии в области возобновляемых источников энергии к 2030 году, Elering готовится к активному укреплению национальной электрической сети для приема новых мощностей или систем энергосбережения.

"Мы создали условия для управления сетью таким образом, чтобы в случае одностороннего отключения Балтийских стран от энергосистемы России мы могли бы обеспечить стабильность нашей собственной системы и мгновенно присоединиться к системе континентальной Европы", - подчеркнул Кильк.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!