27.10.2017 Пятница

Elektrilevi планирует провести центральную интернет-сеть

Elektrilevi, сетевое предприятие Eesti Energia, планирует проложить рядом с действующими линиями электропередач волоконно-оптический кабель, посредством которого телекоммуникационные компании смогли бы предоставлять клиентам интернет-услуги.

"Если объединить строительные и административные затраты нескольких инфраструктур, общество получит в итоге существенно более дешевые услуги", - сказал председатель правления Elektrilevi Яанус Тийсвенд. Так, по его словам, родившаяся благодаря совместному управлению уличным освещением и электросетями синергия привела к заметному снижению затрат и росту качества осветительной услуги. "Мы видим, что подобная модель совместного управления позволила бы эффективно и качественно провести широкополосное подключение в максимальное количество домов в Эстонии", - добавил он.

Сама фирма Elektrilevi не будет продавать клиентам интернет-услуги, но она планирует создать открытую сеть, которой могли бы пользоваться все телекоммуникационные компании.

Elektrilevi планирует в 2018 году провести в различных регионах Эстонии пилотные проекты, направленные на испытание строительства и управления объединенными сетями с помощью различных технических решений и в различных условиях.

"Мы проведем пилотные проекты в регионах как с плотным, так и с рассеянным населением. По итогам тестирования мы выявим в различных регионах наиболее эффективные и рентабельные решения", - сказал заведующий отделом развития продукции и услуг Elektrilevi Тааво Рандна.

Elektrilevi — дочерняя фирма государственной компании Eesti Energia и крупнейшее предприятие распределительных сетей в Эстонии, которое управляет приблизительно 61 000 км линий электропередач и 24 000 подстанциями.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!