05.09.2014 Пятница

Банк обещает падение цен и в сентябре

В сентябре, по мнению старшего экономиста Swedbank Лийз Эльмик, уровень потребительских цен должен понизиться по сравнению с прошлым годом благодаря подешевевшим продовольственным товарам и энергии.
Банк обещает падение цен и в сентябре
Банк обещает падение цен и в сентябре Фото: Reuters

«Цена на нефть на мировом рынке понизилась в начале сентября благодаря достаточным нефтевым запасам, в результате выросшее напряжение на Ближнем Востоке и на Украине до сих пор не отразилось на ценах. За год рост цен должен составить скромные 0,3%», - сказала Эльмик.

Августовское падение цен оказалось, по словам Эльмик, более резким, чем ожидалось. «Цены на топливо и бензин за прошедший месяц упали сильнее, чем мы ожидали», - сказала она. Падение цен на топливо в свою очередь снизило цены на транспортные услуги.

Если в последние месяцы падали в основном цены на электричество и бензин, то в августе также упали цены на услуги. Помимо подешевевшего бензина на ценах услуг также отразились мобильная связь и подешевевшее в результате государственной реформы высшее образование.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!