09.05.2016 Понедельник

Открылся раунд подачи ходатайств о пособии на создание рабочего места

В понедельник открылся раунд подачи ходатайств о пособии на создание рабочего места, введенного для снижения уровня безработицы в Ида-Вирумаа.

Пособие будет выплачиваться при поступлении безработного на работу по бессрочному договору или договору сроком не менее шести месяцев
Пособие будет выплачиваться при поступлении безработного на работу по бессрочному договору или договору сроком не менее шести месяцев Фото: PM

За два года планируется создать 625 рабочих мест, бюджет пособия составляет 2,9 млн евро.

Пособие будет выплачиваться предприятиям, которые примут на работу как минимум 20 зарегистрированных в качестве безработных в Ида-Вирумаа человек, находившихся без работы не менее шести месяцев. Пособие будет выплачиваться при поступлении безработного на работу по бессрочному договору или договору сроком не менее шести месяцев, сообщила Страховая касса по безработице.

Размер пособия на создание рабочего места составляет за календарный месяц 50% заработной платы работника, но не более минимальной ставки заработной платы в двойном объеме, то есть в 2016 году 860 евро.

Пособие является временным, о нем можно ходатайствовать с мая этого года до 31 декабря 2017 года. За два года планируется создать 625 рабочих мест.

Правительство ввело пособие в конце апреля. Цель — поощрить создание новых рабочих мест в регионе, обладающем наиболее высоким уровнем безработицы в Эстонии. В конце марта средний уровень безработицы в Эстонии составлял 5,1%, а в Ида-Вирумаа 12,4%.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!