09.02.2016 Вторник

Narva Bussiveod AS объявило о банкротстве

Принадлежащее городу Нарве автобусное предприятие Narva Bussiveod AS после того, как проиграло тендер на обслуживание городских линий, объявило о своем банкротстве и в связи с этим сократило с февраля всех своих 74 работников.

С 1 февраля городские автобусные линии в Нарве обслуживает фирма Atko Bussiliinid
С 1 февраля городские автобусные линии в Нарве обслуживает фирма Atko Bussiliinid Фото: PM

«Город Нарва объявил конкурс государственных поставок на оказание услуг новым оператором и, поскольку наше предложение не прошло, мы закрылись», - сообщил BNS член правления Narva Bussiveod Сильвер Пеэпмаа, отметив, что основным профилем фирмы до сего времени и было обслуживание городских линий Нарвы.

По словам Пеэпмаа, после того, как фирма объявила о своем банкротстве, предприятие сократило всех своих 74 сотрудников. «Часть из них найдет себе работу в выигравшей тендер автобусной фирме Atko AS, но большинство все же осталось без работы и теперь ищут себе новое место», - отметил Пеэпмаа.

Как сказал Пеэмаа, Narva Bussiveod AS осталось должно 321 000 евро пяти кредиторам.

С 1 февраля городские автобусные линии в Нарве обслуживает фирма Atko Bussiliinid.

Срок действия договора о перевозках - шесть лет, его стоимость 6 млн евро без налога с оборота. Максимальная стоимость договора по условиям тендера составляла 7 млн евро, следует из отчета о конкурсе государственных поставок.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!