02.05.2011 Понедельник

Интересы работников ИТ-сектора будет представлять профсоюз транспортников

Председатель профсоюза транспортников Пеэп Петерсон В воскресенье вступил в силу представительский договор между профсоюзом работников телекоммуникации и инфотехнологии (Telco&IT) и профсоюзом работников транспорта, по которому последний берет на себя полномочия защиты и представления интересов инфотехнологов в Эстонии.

Профсоюз Telco&IT на данный момент объединяет более 150 членов компаний Elion, Elisa и Eltel, однако намечает расширить членство за счет сотрудников других телекомов и ИТ-фирм, сообщил профсоюз транспортников.

Как пояснил председатель профсоюза транспортников Пеэп Петерсон, оказание поддержки инфотехнологам профсоюз считает делом сложным, но перспективным. «Далеко не все работники этого сектора получают сегодня роскошную зарплату, в то же время, усилий, для того чтобы оставаться на уровне, приходится прикладывать немало», - сказал он.

Петерсон подчерекнул, что торговые марки обоих профсоюзов и впредь будут использоваться раздельно, объединены будут только специфические услуги и сфера компетенции профсоюзов.

Член правления Telco&IT Керсти Ланг сказала, что сотрудничество с профсоюзом транспортников обеспечит работникам ИТ-сектора наиболеее компетентное в Эстонии и коллективное представительство, что и было основным аргументом в пользу выбора партнера.

BNS


Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!