12.05.2014 Понедельник

Численность безработных в Эстонии сократилась

По состоянию на конец месяца в качестве безработных было зарегистрировано 32 662 человека, что составляет 5,1% трудоспособного населения от 16 лет до пенсионного возраста, сообщила в понедельник Страховая касса по безработице.

Численность безработных в Эстонии сократилась
Численность безработных в Эстонии сократилась Фото: Reuters

В апреле в Кассе по безработице зарегистрировалось 4 508 новых безработных. В том же месяце при помощи Кассы по безработице поступили на работу или занялись предпринимательством 4 115 человек. Опираясь на данные предыдущих месяцев о поступлении страховых выплат по безработице, можно утверждать, что реальная численность занятости ещё выше, так как не все люди сообщают в кассу о своём трудоустройств.

Самый высокий уровень зарегистрированной безработицы был в Ида-Вирумаа (9,8%) и в Валгамаа (9,3%), а самый низкий в Тартумаа (3,8%) и Харьюмаа (4,0%).

Большую часть работающих до регистрации в качестве безработных составили квалифицированные рабочие и ремесленники (19%), неквалифицированные рабочие (19%) и работники сферы торговли и услуг (16%).

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!