29.04.2011 Пятница

Атонен: государство должно пересмотреть требования к почтовой службе

Меэлис Атонен Председатель совета почтовой службы Eesti Post Меэлис Атонен считает, что предприятие не может покрыть  прибылью, полученной на свободном рынке, убытки от универсальных почтовых услуг, поэтому государство должно пересмотреть требования к почтовой службе.


По данным аудированной прибыли за прошлый год принадлежащее государство предприятие   AS Eesti Post получило чистой прибыли на сумму  7,2 млн евро, прибыль Eesti Post за 2009 года составила 0,1 млн евро. Убытки от регулируемых государством универсальных почтовых услуг Eesti Post составили в прошлом году 0,8 евро, и прибыль от услуг на свободном рынке составила 0,8 млн евро.

В пятницу на пресс-конференции, посвященной результатам хозяйственной деятельности   AS Eesti Post Атонен сказал, что результаты аудита означают, что заключенный с государством до   2017 года договор по оказанию универсальных почтовых услуг принесет предприятию в общей сложности почти 60 млн крон - то есть 4 млн евро убытка. 

"С таким договором предприятие примириться не может. Очевидно, совет выдвинет предложение прекратить его," - сказал Атонен, по словам которого не может навязывать предприятию обязанности, которых не может оплатить.

По словам Атонена, сеть почтовых контор  лишь в небольшой степени можно  оптимизировать в соответствии с нынешними требованиями, поскольку государство требует, чтобы на территории каждого местного самоуправления была бы как минимум одна почтовая контора.   "Это неразумно," - сказал Атонен, по словам которого имеются и альтернативные почте службы.   По словам   Атонена, примерно за два года численность работников Eesti Post сократилась с 4200 до 2700 человек.

"Если в ближайшее время не поступит ответа, мы будем вынуждены обратиться в суд," - сказал Атонен.

Атонен также сказал на пресс-конференции, что  Eesti Post не намерена выходить на биржу. В случае приватизации Eesti Post пришлось бы искать стратегического партнера, сказал Атонен.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!