28.06.2010 Понедельник

У Нарвской горуправы опять появится право взимать плату за место в автомобильной очереди

http://www.sxc.hu/ Нарвская городская управа и Министерство внутренних дел договорись о том, кто имеет право без очереди и бесплатно пересекать границу с Россией, а также сколько за место в очереди должны платить остальные.
Как пишет газета Õhtuleht, право в ускоренном порядке проходить нарвский пограничный пункт получат иностранцы, находящиеся в Шенгенской зоне временно, по визе или без визы; работающие в России жители Эстонии и люди, у которых есть уважительная причина в ускоренном порядке пересечь границу - например, необходимость поехать на похороны.

В то же время, с 1 июля за место в очереди к границе должны будут платить те, кто на своем транспорте пользуется площадкой ожидания. "Город Нарва предлагает взимать по 30 крон с легкового автомобиля и по 220 крон с грузовика. МВД оценит, насколько обоснованы эти тарифы и затем стороны заключат договор о точной сумме платы", - пояснил пресс-секретарь МВД.

Как предполагается, дополнение к договору будет подписано 30 июня.

После того, как канцлер права запретил властям Нарвы взимать деньги за организацию очереди пересекающих границу, растянувшиеся на несколько дней ожидания автомобильные очереди отпугнули российских туристов, едущих в Эстонию.

Однако очереди у границ растут не только за счет туристов, но и местных жителей, везущих из Ивангорода акцизные товары. "Поскольку за границей Эстонии топливо, табак и алкоголь значительно дешевле, в условиях растущей безработицы люди пытаются пересечь границу, чтобы заработать себе на хлеб или добавку к зарплате", - описали ситуацию в МВД.

По данным нарвского муниципального предприятия Transservis-N, ранее взимавшего по 300 крон за предварительную регистрацию автомобилей, половину из пересекающих границу составляют местные товарные перевозчики.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!