06.02.2024 Вторник

Тартуский окружной суд оставил в силе оправдательный приговор вице-мэру Каяру Лемберу

Тартуский окружной суд во вторник оставил без изменений решение Тартуского уездного суда от 2022 года, оправдывающее бывшего вице-мэра Тарту Каяра Лембера по делу о нарушении ограничения на исполнение обязанностей и получении взятки, а Туули Тиро — по обвинению в подкупе.
Тартуский окружной суд оставил в силе оправдательный приговор вице-мэру Каяру Лемберу
Тартуский окружной суд оставил в силе оправдательный приговор вице-мэру Каяру Лемберу Фото: RUP

Об этом BNS сообщила пресс-служба суда. По оценке окружного суда, связь между решениями Лембера и планируемым им парком развлечений крайне косвенная, поэтому он не может быть признан виновным в нарушении ограничения на исполнение своих обязанностей. По мнению окружного суда, между этими решениями нет никакой связи, кроме той, что они касались участка, на котором планировалось разместить парк развлечений.

"Невозможно подтвердить, что эти решения были каким-либо образом частью проекта по строительству парка развлечений и что Лембер, принимая решения, каким-то образом повлиял на проект", - отметил суд. По мнению суда, городские чиновники при подготовке городских проектов руководствовались общественными интересами, а не личными желаниями Лембера, и данные распоряжения были приняты не единолично Лембером и имели прозрачное и понятное содержание.

Решение Тартуского окружного суда еще не вступило в силу.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!