28.07.2015 Вторник

Обоснована ли реклама Таллиннского кредитно-сберегательного общества

Департамент защиты потребителей возбудил расследование в отношении возможно вводящей в заблуждение рекламы Таллиннского кредитно-сберегательного общества, в которой сообщается, будто деятельность общества свободна от риска.
Департамент защиты потребителей изучает обоснованность рекламы Таллиннского кредитно-сберегательного общества
Департамент защиты потребителей изучает обоснованность рекламы Таллиннского кредитно-сберегательного общества Фото: PM

Как передала пресс-служба департамента, Таллиннское кредитно-сберегательное общество выпустило на радио рекламный аудио-клип, в котором представляет себя как «Основанное на эстонском капитале предприятие, которое принесет тебе доход без риска, действуя с толком, с расстановкой».

В рекламном клипе отмечается, что «пятилетний опыт свидетельствует о том, что через год твои вклады вырастут на шесть процентов».

Финансовая инспекция ранее обращала внимание на то, что вклады Таллиннского кредитно-сберегательного общества не обеспечены средствами гарантийного фонда, поскольку кредитно-сберегательные общества не занимаются предложением финансовых услуг, как это следует из Закона о кредитных учреждениях.

Кроме того, в отличие от банков, за полученные при хранении в кредитно-сберегательном обществе средства проценты надо платить еще и подоходный налог.

Шестипроцентная ставка интресса в кредитно-сберегательном обществе действует только по отношению к вкладу сроком на два года, а на вклад сроком в один год она составляет 5,5 процента.

64.6 процента Таллиннского кредитно-сберегательного общества принадлежит фирме срочных кредитов Placet Group.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!