10.08.2016 Среда

Налоговый департамент Швеции приостановил работу эстонского интернет-магазина

В связи с ходатайством о первоначальной правовой защите, поданным Налоговым департаментом Швеции, приостановил свою деятельность работающий в интернете и находящийся в собственности шведских инвесторов эстонский магазин Liberty Silver, рекламирующий свои услуги по продаже без налога с оборота инвестиционного золота и серебра.

Liberty Silver OÜ продает все драгоценные металлы только на территории Эстонии
Liberty Silver OÜ продает все драгоценные металлы только на территории Эстонии Фото: PM

"С сожалением должны сообщить, что с 25 июля мы временно не принимаем новые заказы. Причиной тому то обстоятельство, что Налоговый департамент Швеции ложью и домыслами агрессивно пытается воспрепятствовать нашей торговле", - отмечается на сайте Liberty Silver OÜ.

Предприятие подчеркивает, что считает позицию Налогового департамента Швеции несправедливой. Департамент сообщил фирме, что намеревается обратиться в местный суд, чтобы востребовать налог с оборота за товары, проданные через сайт в Швеции, поскольку фирма предлагает свои услуги клиентам в Швеции.

"Как известно всем клиентам Liberty Silver OÜ, фирма продает все драгоценные металлы только на территории Эстонии. Клиент может выбрать, приедет ли он за товаром в Эстонии сам или доверит его доставку какому-либо транспортному предприятию", - отмечается на домашней странице фирмы.

Из данных Коммерческого регистра явствует, что собственниками Liberty Silver OÜ посредством холдингового предприятия являются шведы Дан Торни Перссон и Лейф Йоаким Андерссон. Им же принадлежит и зарегистрированная в Швеции фирма Liberty Silver AB, которая работает независимо от эстонской фирмы. И на сайте шведской фирмы нет ссылок на то, что товар можно заказывать из Эстонии.

Налоговый департамент Швеции пока не подал на Liberty Silver иск в суд, однако сама компания Liberty Silver заявляет, что примет все необходимые меры для своей защиты.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!