21.01.2022 Пятница

КаПо заподозрила бывшую сотрудницу Транспортного департамента Кирке Уильямсон в коррупции

Департамент полиции безопасности в среду предъявил бывшей руководительнице отдела общественного транспорта Транспортного департамента Кирке Уильямсон подозрения в нарушении ограничений на производство в крупном размере.
КаПо заподозрила бывшую сотрудницу Транспортного департамента Кирке Уильямсон в коррупции
КаПо заподозрила бывшую сотрудницу Транспортного департамента Кирке Уильямсон в коррупции Фото: RUP

Об этом сообщила пресс-служба ведомства, по данным которого 43-летнюю Уильямсон подозревают в том, что она нарушила вытекающие из Закона о борьбе с коррупцией ограничения на производство. В соответствии с подозрением, Уильямсон, являясь членом комиссии по государственным поставкам, приняла участие в принятии решения и сознательно приняла решение по сумме почти в 200 000 евро, которое касалось ее частных интересов.

По словам государственного прокурора Дениса Часовских, решение касалось близкого чиновнице человека, тем самым был нарушен принцип непредвзятости.

«Осуществляя публичную власть, следует действовать непредвзято, честно и в интересах всего общества. Для профилактики и для предотвращения фактов коррупции законом установлены ограничения, запрещающие чиновнику принимать решения, если они могут повлиять на его личный, частный интерес или затронуть интересы связанного с чиновником лица», - добавил прокурор.

Расследование данного дела ведет департамент полиции безопасности под руководством Государственной прокуратуры.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!