21.11.2023 Вторник

Зимний порядок парковки охватит свыше 30 улиц  столицы

Зимний порядок парковки охватит свыше 30 улиц столицы.
вице-мэр Владимир Свет
вице-мэр Владимир Свет Фото: RUP

В начале декабря на определенных внутриквартальных улицах начнет постепенно вводиться зимний порядок парковки, что позволит повысить эффективность обслуживания улиц и уборки снега. В определенное время и дни недели парковка будет ограничена – водителей просят следить за дорожными знаками.

Как отметил вице-мэр Владимир Свет, за зимнее обслуживание небольших улиц и внутриквартальных дорог отвечают районные управы, однако местные жители также могут внести свой вклад в обеспечение качества уборки улиц.

 «Обычный порядок парковки не позволяет убирать узкие улицы так, чтобы обеспечить комфортное движение и наилучшее качество обслуживания, поскольку на заставленных автомобилями улицах работа техники затруднена, - сказал Свет. – Мы надеемся на понимание, и что в определенные дни горожане смогут находить альтернативные места для парковки автомобилей. Это позволит обслуживающим предприятиям убирать снег по всей улице и при необходимости вывозить его. Всё это поможет повысить качество обслуживания улиц».

Временная организация парковки будет вводиться в различных местах постепенно в начале декабря, новый порядок начнет действовать по мере установки соответствующих знаков. В прошлом сезоне зимний порядок парковки был успешно протестирован в микрорайоне Лилле в Кристийне и на внутренней стороне внешнего круга Ыйсмяэ в районе Хааберсти, а в этом сезоне он будет действовать во всех районах города. Зимний порядок парковки будет введен на внутриквартальных улицах, где, по данным Таллиннского департамента транспорта и районных управ, припаркованные автомобили в предыдущие годы в наибольшей степени мешали уборке снега.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!