01.03.2022 Вторник

Виды на жительство законно находящихся в Эстонии граждан России анулированы не будут

Как заявил министр внутренних дел Эстонии Кристиан Яани, виды на жительство законно находящихся в Эстонии граждан России анулированы не будут. "Мы не будем аннулировать виды на жительство законно находящихся в Эстонии граждан России",- заявил министр.
министр внутренних дел Эстонии Кристиан Яани
министр внутренних дел Эстонии Кристиан Яани Фото: Siseministeerium

Министр внутренних дел Яани подчеркнул, что распространяющиеся в последние дни слухи о лишении граждан России вида на жительства не имеют никаких оснований. По словам Яани, находящиеся в Эстонии на законных основаниях и проживающие здесь граждане России не должны беспокоиться.

„Эстония – демократическое государство и обеспечивает права всех жителей. Согласно закону об иностранцах, можно аннулировать или не продлить вид на жительство лишь тем, кто нарушил условия вида на жительство. Скажу еще раз – законопослушным людям нечего опасаться“, – сказал министр.

„Жители Эстонии держатся вместе, их не разделяют по гражданству, языку или национальности. Все, чего мы желаем, – чтобы живущие здесь люди берегли Эстонию и относились к государству с уважением. Вне зависимости от гражданства жители Эстонии едины, это показали события последних дней, предложения  помощи и выступления“, – добавил Яани.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!