29.12.2017 Пятница

В Таллинне с нового года возрастет прибавка к пенсии

В Таллинне с нового года возрастет прибавка к пенсии, сообщила в 29 декабря BNS пресс-служба мэрии Раэпресс.

100 евро вместо прежних 76,70 составит с нового года прибавка, выплачиваемая Таллином столичным жителям-пенсионерам.

"Мне представляется, что это достойный подарок города своим пожилым жителям в связи со столетием Эстонской Республики", - сказал вице-мэр Таллинна Тынис Мёльдер.

Прибавка к пенсии выплачивается пенсионерам по возрасту и нетрудоспособности, а также взрослым получателям пенсий по потере кормильца и народной, при условии, что пенсионер по меньшей мере на 1 января года получения прибавки занесен в Регистр народонаселения как житель Таллинна и в Регистр пенсионного обеспечения.

Ходатайства можно подавать в течение двух месяцев - того, на который приходится день рождения, и предшествующий ему. Нельзя ходатайствовать о доплате в год выхода на пенсию. Ходатайство подается только первичное.

Это не единственная льгота таллинским пенсионерам. Они могу купить со скидкой очки, лекарства, получить компьютерную помощь.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!