18.10.2010 Понедельник

В программе реформистов предусмотрен мост до Сааремаа

Reuters Партия реформ утвердила проект программы транспортной политики, предусматривающий, среди прочего, строительство моста для постоянной связи с островом Сааремаа и отмену налога на тяжеловесные транспортные средства.

 

Программа ставит своей целью обеспечить бесперебойное, удобное, быстрое и недорогое передвижение людей и товаров как внутри Эстонии, так и между Эстонией и внешним миром.

Как пояснил член правления Партии реформ Вальдо Рандпере, для решения поставленных задач в Эстонии надо будет построить сеть дорог, качеством не уступающих Северным странам. Кроме того, для того, чтобы передвижение пассажира было удобным и плавным, необходимо организовать в интернете работу единой общеэстонской сети информации и покупки билетов.

Председатель экономической комиссии Рийгикогу Урмас Клаас подчеркнул важность развития в Эстонии шоссейного транспорта. По его словам, Партия реформ не намерена вводить налоги на автомобили, предлагает упразднить налоги на тяжелые грузовики и ввести налог на проезд, который будет взиматься с тяжелых грузовиков из-за рубежа.

По словам Клааса, проект транспортной политики предлагает также дополнительные меры по повышению безопасности движения на дорогах, обустраивая магистрали барьерами безопасности, строя многоуровневые перекрестки и прокладывая велосипедные и пешеходные дорожки.

Предлагаемая реформистами программа открыта для общественного обсуждения и мнений экспертов.

BNS

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!