02.06.2014 Понедельник

В Эстонии и Финляндии начали ознакомление с новой купюрой в 10 евро

Распространение информационных материалов, знакомящих с новой купюрой достоинством 10 евро, в понедельник началось в Эстонии и Финляндии — и к концу июня материалы должны поступить в три миллиона магазинов и малых предприятий, работающих в странах еврозоны — об этом сообщила пресс-служба Европейского центробанка.

В Эстонии и Финляндии начали ознакомление с новой купюрой в 10 евро
В Эстонии и Финляндии начали ознакомление с новой купюрой в 10 евро Фото: Reuters

По словам главы директората банкнот Европейского центробанка Тона Рооса, цель широкомасштабной информационной кампании — оповестить как можно более широкий круг пользователей наличности во всех странах еврозоны и подготовить их к приходу новой купюры.

Новая банкнота достоинством 10 евро будет пущена в обращение 23 сентября 2014 года. В июне евросистема направит более чем трем миллионам магазинов и малых предприятий еврозоны информационные буклеты, знакомящие пользователей наличности с внешним видом и элементами защиты новых купюр. Cами буклеты, в свою очередь, помогут магазинам и предприятиям рассказать о новых банкнотах своим клиентам.

В частности, буклеты будут содержать информацию о том, как проверить элементы защиты купюр — достаточно потереть банкноту пальцами и рассмотреть ее под разными углами.

Магазины и малые предприятия должны обеспечить, чтобы используемые ими в обращении с наличностью аппараты могли опознавать новые денежные знаки.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!