02.03.2024 Суббота

Урмас Паэт с коллегами призвал Европу отказаться от российских энергоносителей

Депутаты Европарламента, в том числе заместитель председателя комиссии ЕП по иностранным делам Урмас Паэт, призывают лидеров ЕС ввести полный запрет на поставку российских энергоносителей на рынок ЕС.
заместитель председателя комиссии ЕП по иностранным делам Урмас Паэт
заместитель председателя комиссии ЕП по иностранным делам Урмас Паэт Фото: RUP

"Вместе с нашими коллегами мы призываем Еврокомиссию взять на себя инициативу, а государства-члены - безотлагательно ввести полный запрет на российские энергоносители, - сообщил BNS Паэт. - В своем обращении мы также напоминаем, что российский газ пока не подпадает ни под один пакет санкций ЕС, и ЕС остается крупнейшим потребителем российского трубопроводного и СПГ-газа".

"Россия причиняет жестокие страдания Украине вот уже десять лет, а недавно к бесконечным преступлениям России добавилось убийство Навального", - добавил Паэт. "Европе давно пора прекратить поддерживать военную машину путинского режима".

Обращение евродепутатов адресовано председателю Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен, верховному представителю Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепу Боррелю, премьер-министру Бельгии, председательствующему в Совете ЕС, Александру де Кроо, а также министрам иностранных дел и энергетики стран-членов.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!