16.10.2013 Среда

Указание страны происхождения мясопродуктов станет обязательным

Начиная с апреля 2015 года в Европейском союзе станет обязательной маркировка мясопродуктов - свежей, охлажденной и замороженной говядины, свинины и баранины, а также мяса домашней птицы - с указанием места выработки продукта. Об этом сообщает BNS.

Указание страны происхождения мясопродуктов станет обязательным
Указание страны происхождения мясопродуктов станет обязательным Фото: Reuters

"Цель маркировки - предоставление покупателю большей информации о том, где произведен мясопродукт. Для потребителей это важный вопрос",- приводит пресс-релиз Министерства сельского хозяйства Эстонии слова министра Хелира-Вальдора Сеэдера. Согласно законопроекту, с которым ознакомились члены совета по развитию сельского хозяйства и сельской жизни, предлагается три варианта маркировки сопроводительным письмом: с указанием, произведено ли мясо в ЕС, с указанием страны, где выращен скот и произведен забой, или же наряду с предыдущими сведениями и с указанием страны, где родились скот или птица.

В настоящее время в ЕС подлежат обязательной маркировке мед, телятина, овощи и фрукты, рыбаЮ оливковое масло, импортированное мясо птицы и экологически чистые продукты.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!