03.09.2012 Понедельник

У жителей Эстонии нет привычки планировать сбережения

У жителей Эстонии нет привычки планировать сбереженияКак выясняется из защищенной в Тартуском университете магистерской работы, жители Эстонии не привыкли планировать накопления и откладывать деньги на достижение долгосрочных целей.

Как выясняется из защищенной в Тартуском университете магистерской работы, жители Эстонии не привыкли планировать накопления и откладывать деньги на достижение долгосрочных целей, сообщает BNS со ссылкой на Postimees.

Одной из целей магистерской работы Мерле Мерилайн было выяснить, какие факторы влияют на организацию повседневных финансовых дел и финансовое поведение жителей Эстонии.

По словам Мерилайн, оказалось, что организация краткосрочных и долгосрочных финансовых дел связаны слабо: если с планированием повседневных финансовых дел люди справляются хорошо, то организовывать долгосрочные дела они не умеют или не могут.

«С одной стороны, это логично: если денег недостаточно, откладывать не получается. С другой стороны, многие люди не бедствуют — они, скорее, не привыкли планировать далеко вперед», - отмечает магистр.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!