13.03.2024 Среда

Telia: говорящие по-русски мошенники начали звонить клиентам в Эстонии от имени Telia

Телекоммуникационная компания Telia в среду предупредила, что в последнее время в Эстонии участились случаи, когда мошенники совершают мошеннические звонки от имени предприятия.
Telia: говорящие по-русски мошенники начали звонить клиентам в Эстонии от имени Telia
Telia: говорящие по-русски мошенники начали звонить клиентам в Эстонии от имени Telia Фото: RUP

Обычно мошенники называют себя сотрудниками Telia и предупреждают, что у абонента возникли проблемы с договором с Telia. 

Например, некоторым клиентам звонят и сообщают, что срок действия их договора с Telia истек и чтобы продолжить пользоваться услугами Telia, клиент должен идентифицировать себя в подозрительной онлайн-среде, используя приложения - либо мобильный ID, либо Smart ID. 

По имеющейся на данный момент информации, такие звонки в основном совершаются на русском языке, номер телефона с помощью компьютерной программы подделывается, так что у абонента создается впечатление, что звонок поступает из Эстонии. В действительности такие звонки поступают из-за границы. 

Менеджер по рискам Telia Андреас Мейстер напомнил, что Telia подобных звонков не совершает и не просит своих клиентов вводить пароли и коды. «Никогда и никому не следует раскрывать свои PIN-коды или пароли, будь то по телефону, с помощью SMS или по электронной почте», - напомнил Мейстер.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!