26.04.2023 Среда

Таави Вескимяги уходит из Elering

Руководивший предприятием Elering 14 лет Таави Вескимяги с 1 июля по собственному желанию покинет пост председателя правления Elering, его место займет бывший член правления Калле Кильк, а новым членом правления станет Эркки Сапп. 
Таави Вескимяги уходит из Elering
Таави Вескимяги уходит из Elering Фото: RUP

«Мне посчастливилось проработать почти 14 лет в компании, задача которого для общества настолько ясна — поддерживать свет и тепло в домах Эстонии, — сказал Таави Вескимяги.- Мы хорошо справились с этой задачей, надежность электрических и газовых сетей Elering была превосходной. Но чтобы оставаться в хорошей психологической форме, нужно ставить перед собой новые задачи и не бояться перемен".

«Нельзя было бы покидать Elering, если бы  был  риск безопасности энергоснабжения для потребителя. Все дополнительные мероприятия, запланированные после начала полномасштабной войны зимой 2022 года для обеспечения безопасности поставок электроэнергии и газа в Эстония реализована, энергетический рынок успокоился, самый важный для нас проект синхронизации идет по плану, финансирование гарантировано, основные закупки заключены в контрактах, так что сейчас самое подходящее время для ухода. Я всегда старался устроить так, чтобы команда могла двигаться вперед без меня. И теперь это могут сделать мои хорошие коллеги. Калле Кильк в качестве председателя правления и Эркки Сапп в качестве нового члена правленияя — это лучшая компетенция, какая есть в Эстонии в этой сфере», — пояснил Вескимяги.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!