27.12.2017 Среда

Страховая компания: Более половины жителей Эстонии не страхуют свой багаж на время путешествий

Как показывает статистика страховой группы ERGO, только 37% из всех людей, купивших страхование путешествия, считают важным застраховать и свои вещи, которые они берут с собой. ERGO возмещает в Эстонии ущерб, связанный с багажом, примерно на 70 000 евро в год.

«За последние четыре года количество людей, которые, отправляясь в путешествие, выбирают страхование багажа, не сильно изменилось. На этот показатель может конечно влиять то обстоятельство, что у владельцев страхования жилья вещи, которые они берут с собой, всё равно уже застрахованы», - сказала руководитель отдела рисков страховой группы ERGO Анника Мялло.

По статистике, пятая часть ущерба, причиненного в путешествиях, связана с багажом, на первом месте стоит ущерб, причинённый здоровью, и ущерб от заминок во время путешествия. «Ущерб, связанный с багажом, делится в свою очередь в основном на три группы: более половины случаев связаны с повреждениями багажа, затем ущерб от задержек прибытия багажа и меньше всего случаев воровства», - сказала Мялло.

Руководитель отдела рисков советует обязательно ознакомиться с правилами страховой фирмы в той части, которая описывает, что покрывается страхованием багажа, а что нет. Например, страховка не покрывает повреждения, которые могут получить электронные приборы в сдаваемом багаже. Поэтому ноутбуки, камеры и другую электронику лучше провозить в ручной клади.

И хотя связанный с багажом ущерб ERGO компенсирует примерно на 70 000 евро в год, средняя сумма ущерба составляет менее 200 евро. В страхование багажа входит опоздание багажа в точку назначения и в место пересадки, воровство или ограбление, потеря багажа или его повреждение пока он находится под присмотром компании перевозчика или компании, предоставляющей размещение.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!