05.01.2024 Пятница

Шесть депутатов Рийгикогу вышли из Центристской партии

Шесть депутатов Рийгикогу  - Танель Кийк, Яак Ааб, Эстер Карузе, Андре Ханимяги, Энн Ээсмаа и Керсти Сарапуу - вышли из Центристской партии, пишет в пятницу  Postimees.
Танель Кийк
Танель Кийк Фото: RUP

 В эфире радио Äripäev Кийк сказал, что понимает решение Юри Ратаса пока остаться в партии. «Юри Ратас взял время на размышление и обязательно сообщит нам, к какому решению он придет», - сказал Кийк.

Postimees пишет в пятницу, что политика – это командная игра, и когда речь идет о судьбоносных решениях, их нужно доносить до своих сторонников, друзей и соратников лично, а не сообщать им об этом посредством СМИ.

Помимо Кийка партию покинут и другие видные центристы. Будущее Яака Ааба и Андре Ханимяги также связывают с соцдемами. В четверг, однако, оба были осторожны в выборе слов. Ааб признался: «Не буду скрывать, что переговоры с соцдемами велись, но я еще не принял решения». Андре Ханимяги, бывший генеральный секретарь Центристской партии и нынешний депутат парламента, на вопрос о том, собирается ли он тоже уйти, отвечает: «Я не скажу ни "нет", ни "да". Конечно, в партии идут дискуссии о ее будущем».

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!