30.05.2013 Четверг

Рост объемов строительства в I квартале замедлился

Строительные предприятия Эстонии за I квартал нынешнего года отстроили в Эстонии и за рубежом совокупно на 2% больше, чем годом раньше, за I квартал нынешнего года объемы строительства в Эстонии выросли на 6%, сообщил в четверг  департамент статистики Эстонии.

Рост объемов строительства в I квартале замедлился
Рост объемов строительства в I квартале замедлился Фото: PM

По сообщению департамента, в 2012 году  объемы строительства выросли в среднем на 19%, рост объемов строительства в первом квартале замедлился.

В первом квартале своими силами было освоено 380 млн евро,  в том числе зданий возведено на 240 млн евро, сооружений - на  140 млн евро.

В первом квартале 2012 года объемы освоения средств при сооружении зданий в постоянных ценах понизились на 3%, объемы освоения средств при возведении сооружений выросли на 1/10.  

Если в последние годы на строительном рынке преобладали возведение объектов инфраструктуры и ремонтно-реконструкторские работы, то в этом году оживилось строительство новых зданий именно на местном рынке.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!