30.05.2023 Вторник

Работа мечты: Самые популярные карьеры в Мире

Не так давно "работа на всю жизнь” была общепринятой мудростью. Вы изучали то, что вас интересовало, и, закончив свое образование, выбрали отрасль, нашли работу и оставались на месте до выхода на пенсию. С годами эта концепция ушла в прошлое, и многие не рады "остепеняться", когда дело доходит до выбора профессии. Рост реальной заработной платы также застопорился, и смена работы или карьеры может стать отличным способом увеличить свой потенциальный доход, не говоря уже о том факте, что миграция продолжает увеличиваться, поскольку все больше людей переезжают в новые страны за более высокой заработной платой с целью отправить больше денег домой своим семьям.
Работа мечты: Самые популярные карьеры в Мире
Работа мечты: Самые популярные карьеры в Мире Фото: RUP

Ну а если вы пока не планируете менять свою работу, то получить дополнительный заработок и развлечься можно в казино с живыми дилерами.

Итак, имея это в виду, о какой же самой популярной карьере мечтают люди? И какие сектора оказываются наиболее популярными?

Чтобы выяснить это, мы изучили данные глобального поиска, чтобы найти работу мечты в каждой стране мира. Чтобы достичь этого, мы рассмотрели запросы по запросу "как стать полицейским", а не "работа полицейского", чтобы показать количество людей, находящихся на стадии "мечтаний" о различных карьерах. Так давайте же выясним, о какой работе мечтают больше всего!

В какой сфере деятельности люди хотят работать больше всего?

Пилот

“Когда я вырасту, я хочу стать пилотом” долгое время было детской мечтой многих людей по всему миру, и, согласно нашему анализу поисковых данных, профессия ничуть не утратила своего очарования. Благодаря почти миллиону ежегодных запросов по всему миру на "как стать пилотом", он возглавил наш список вакансий мечты, а также списки пожеланий о работе в 25 странах по всему миру, включая такие страны, как США, Англия и Австралия. После пандемии наша тяга к путешествиям не знает границ, и, учитывая отличную оплату, льготы и поистине уникальные виды, которые открываются во время полетов по всему миру, легко понять, почему мысль о том, чтобы стать пилотом, продолжает увлекать многих из нас.

Писатель

На втором месте - давно почитаемая профессия писателя. Есть много направлений в этой карьере, будь то романист, сценарист, журналист или копирайтер. Эта работа отличается большой гибкостью, поскольку ее можно выполнять из любой точки мира. Если вы достигнете самого верха, вас ждут большие награды, и все же для многих это также обещает быть изнурительной карьерой, наполненной неприятием, неуверенностью в себе и финансовыми проблемами. Несмотря на это, впечатляющие 75 стран по всему миру мечтают стать писателями больше, чем о любой другой работе, включая жителей Новой Зеландии, Южной Африки и Швеции.

Искусство

На третьем месте у нас другая работа в сфере искусства - профессиональная танцовщица, мастерство, требующее огромного количества времени и целеустремленности для совершенствования. Очевидно, что мы мечтаем проявить наши творческие таланты, поскольку в также в топ-20 входят и несколько других ролей в искусстве и культуре, включая актера, певца и диджея. Есть также несколько заметных профессий, которых даже не существовало бы десятилетие или два назад, таких, как YouTuber (4-е место), influencer (7-е) и blogger (12-е). Преимущественно государственные должности, такие как учитель (10-е место), врач (13-е) и пожарный (16-е), также входят в наш всемирный список самых популярных профессий мечты.

Самые популярные вакансии в сфере социальных сетей и онлайн

Создание юмористических, содержательных и захватывающих видеороликов для невероятно популярной поисковой системы YouTube является лучшим выбором для карьеры, если говорить конкретно о социальных сетях и онлайн-профессиях. В целом это была самая желаемая карьера в одиннадцати странах, и, что интересно, большинство из них находились в Южной и Латинской Америке, включая Мексику, Уругвай, Боливию, Чили и Перу. Учитывая восхищение и финансовые вознаграждения, которые приходят с миллионами просмотров и подписчиков, понятно, что в нашем исследовании это оказалось популярной карьерой мечты, несмотря на тот факт, что в постоянном создании контента для широких масс сложно преуспеть. Слава и привилегии, связанные с карьерой звезды социальных сетей, явно привлекают людей, поскольку запрос "популярный человек" также входит в списки в одиннадцати странах, включая Испанию, Аргентину и Колумбию.

Самые популярные работы в государственном секторе

Жизнь на государственной службе по-прежнему привлекательна для многих, а привилегия обучать следующее поколение является самой большой привлекательностью, поскольку учитель возглавляет список в этом секторе. Следующая в списке профессия с более высоким финансовым вознаграждением за то, что вы стали врачом и помогаете людям оставаться здоровыми. Следующая на очереди гораздо более опасная карьера пожарного. Правоохранительные органы также популярны, особенно в Южной Корее, где "как стать полицейским” возглавило список поисков работы мечты.

Самые популярные профессии в сфере искусства и культуры

Несомненно, самым популярным сектором во всем мире было искусство и культура, и все 5 лучших вакансий здесь вошли в общий список топ-20. Профессия писателя уступает только профессии пилота, и большинство стран (75) назвали ее своей главной профессией, в то время как танцовщица оказалась самой популярной в Африке, где Камерун, Гана и Нигерия выбрали ее профессией своей мечты. Соблазн славы и богатства, сопутствующий "успеху" в качестве актера, певца или ди-джея, также привлекателен, что, возможно, объясняет нескончаемый цикл телешоу по выявлению талантов по всему миру.

Итоги

В этой статье мы рассказали вам о самых популярных карьерах и секторах для работы по всему миру. Для человека важно заниматься тем, что он правда искренне любит. Так что всегда идите за своей мечтой и не сдавайтесь!  А кем вы мечтаете стать? Или вы уже заполучили карьеру своей мечты?

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!