08.10.2010 Пятница

Певкур уверен в неизбежности увеличения финансирования экономики

Hanno Pevkur В ближайшие годы потребность в финансировании здравоохранения как в Европе, так и в Эстонии возрастет ввиду увеличения числа лечебных случаев. Об этом на встрече министров здравоохранения в штаб-квартире Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в Париже говорил министр социальных дел Эстонии Ханно Певкур.

"Положительно то, что растет продолжительность жизни наших людей. Этому способствуют не только более качественное медицинское обслуживание, так и развитие медицины в целом. Старение населения, технологическое развитие вынуждают повышать финансирование системы здравоохранения", - отметил министр.

Как передала пресс-служба Министерства социальных дел, в докладах представителей многих стран с тревогой отмечалась тенденция к избыточному весу и ожирению населения. По словам Певкура, до избыточного веса в Эстонии дело еще не дошло, однако и в Эстонии, и в других странах надо следить за изменением этого параметра.

"В связи с этой проблемой крайне важно, чтобы все, и в частности молодежь, следили бы за своим питанием и вели здоровый образ жизни. Государство же, ораганизуя всевозможные кампании, будет стараться обратить внимание людей на необходимость заботиться о своем здоровье", - сказал министр.

По словам Певкура, избыточный вес приводит и ко многим другим нарушениям здоровья, поэтому каждый человек может сам сделать очень много для того, чтобы направляемые на медицину средства как можно больше направляли на те случаи,  в которых вмешательство медицины уже неизбежно", - добавил Певкур.

На встрече министров здравоохранения стран ОЭСР 7-8 октября в Париже обсуждаются вопросы финансирования медицины в условиях кризиса, пропаганды здорового образа жизни среди населения.

RUP.ee


Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!