06.01.2022 Четверг

Период карантина и самоизоляции в Эстонии сократится с 10 до 7 дней

Со следующего понедельника период карантина для близкоконтактного с зараженным лица, период самоизоляции по прибытии в Эстонию из зарубежной поездки и период упрощенного карантина для детей и подростков сократится с 10 дней до семи — такое решение приняло в четверг правительство.
Премьер-министр Кая Каллас не откликнулась на призыв спортивных клубов о помощи
Премьер-министр Кая Каллас не откликнулась на призыв спортивных клубов о помощи Фото: RUP

Как передала пресс-служба правительства, близкоконтактному лицу настоятельно рекомендуется в течение 7-10 дней внимательно следить за состоянием своего здоровья и предпринимать все меры для того, чтобы снизить опасность распространения вируса.

Вакцинированным лицам и людям, перенесшим заболевание COVID-19 в течение последних шести месяцев по-прежнему требования изоляции не предъявляются, однако рекомендуется после близкого контакта с зараженным пристально следить за состоянием своего здоровья.

«Как показывают данные департамента здоровья, сократился как скрытый период заражения вирусом, так и период, в течение которого зараженный человек представляет опасность для других. Благодаря этому обстоятельству мы можем сократить период изоляции для близкоконтактных и для людей, прибывших в Эстонию из зарубежной поездки», - пояснила премьер-министр Кая Каллас в четверг на пресс-конференции правительства.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!