27.07.2012 Пятница

На банкоматах в Южной Эстонии обнаружены копировальные устройства

На банкоматах в Южной Эстонии обнаружены копировальные приспособленияВ  Южной Эстонии, по сообщению полиции, на банкоматах в последнее время не раз обнаруживали копировальные приспособления.  

В  Южной Эстониина банкоматах в последнее время не раз обнаруживали копировальные приспособления, передает BNS со ссылкой на сообщение полиции.

Как сообщает Лыунаская префектура, в середине июля в банкоматах США были произведены операции с банковскими карточками из Эстонии, однако как подтвердили владельцы карточек, в США не находившиеся, эти операции совершали не они.  

В рамках уголовного производства были проверены подробности инцидентов, вслед за этим были  проверены банкоматы в Тарту и Эльва и обнаружены те, в которые было вставлено копирующее устройство.

Весной похожее производство было возбуждено в связи со случаем, когда техник одного из банков обнаружил на банкомате в Тарту копирующее устройство.  

Руководитель уголовной службы Лыунаской префектуры Меэлис Саарепуу рекомендует проявлять осторожность при операциях с банкоматами, а в случае, если замечено что-то необычное, сразу информировать банк и полицию. Необычным может быть то, что, например, что на лицевой панели банкомата виден какой-то отдельный компонент, или щель для ввода   карточки слишком велика,  есть царапины или следы клея или проволоки - все это признаки, что могло быть размещено копировальное устройство.

„При введении PIN-кода его нужно прикрывать ладонью,  чтобы никто посторонний не мог видеть порядок набора цифр. Таким образом если копирующее устройство и помещено на банкомат,  ваш PIN- код все-таки останется преступникам недоступен",- сказал Саарепуу.  

Обнаружив, что со счета сняты деньги, которых вы не снимали, следует при  первой же возможности уведомить об этом банк.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!