04.08.2022 Четверг

Ляэнеметс: в Нарве советский танк никто тайком и под покровом ночи снимать не станет

Установленный под Нарвой советский танк никто тайком и под покровом ночи снимать не станет, все связанные с этим действия должны быть организованы так, чтобы Нарва и в дальнейшем в ментальном отношении оставалась бы городом Эстонии, заверил в четверг на пресс-конференции правительства министр внутренних дел, лидер социал-демократов Лаури Ляэнеметс.
лидер социал-демократов Лаури Ляэнеметс
лидер социал-демократов Лаури Ляэнеметс Фото: RUP

«Вчерашнее собрание людей у памятника произошло в результате появления безосновательных слухов. Полиция была на месте событий, инцидентов не было, людям разъяснили, что сейчас танк ни ночью, ни днем не увезут», - сказал Ляэнемтса.

Министр отметил, что всегда найдутся те, кто попытается спровоцировать, сыграть на чувствах и обеспокоенности людей. Он призвал быть внимательными и не идти на поводу у ложной информации. «Если что-нибудь и произойдет, то об этом сообщит правительство республики, но подобные вещи под покровом ночи проводить нельзя», - подчеркнул Ляэнеметс.

Министр внутренних дел подтвердил, что когда речь заходит о демонтаже монументов, необходимо обеспечивать внутреннюю безопасность и общественный порядок. «Так это происходит сейчас и так это будет происходить и впредь, - заверил Ляэнеметс — И проводя все подобные действия, мы должны иметь в виду, что Нарва и в ментальном отношении в дальнейшем должна оставаться городом Эстонии».

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!