06.03.2023 Понедельник

Кылварт: за плохой результат на выборах ответственно все руководство партии

По словам члена Центристской партии мэра Таллинна Михаила Кылварта, за плохой результат партии на выборах помимо председателя Юри Ратаса ответственно все руководство, включая и его самого.
член Центристской партии и мэр Таллинна Михаил Кылварт
член Центристской партии и мэр Таллинна Михаил Кылварт Фото: RUP

«Нельзя говорить, что виновен Юри. Политика — это командная игра, и мой первый вывод не в том, чтобы выбирать нового лидера партии. Я, конечно, недоволен результатом, но в провале нет ни одного аспекта,  который один привел бы к плохому результату. Мы живем во время кризиса. Правительство Ратаса во время первого кризиса было успешным, но в оппозиции мы не смогли подать сигнал  о том, что мы можем предложить», — сказал Кылварт в избирательной студии Postimees.

Партия реформ свзала EKRE, Центральную партию и Isamaa в своей предвыборной кампании, заявив, что, если Партия реформ не придет к власти, придет EKREIKE (коалиция EKRE, Isamaa и Центральной партии). «Мне не нужно доказывать, что я не сторонник идеологии EKRE, — прокомментировал Кылварт, в то же время отметив, что Партия реформ заклеймила всех избирателей EKRE как экстремистов. - Это ненормально, что одна часть общества объявлена нашими врагами. EKRE – это не только Мартин Хельме, эту партию поддерживают многие эстонцы. Как может премьер-министр говорить, что эта часть общества является радикалами и нашими врагами? Когда наступят трудные времена и нам придется быть вместе, что мы им скажем?».

По  словам Кылварта, очень велика вероятность того, что EKRE и Центристская партия останутся за бортом новой коалиции.

«Те, кто войдут в новую коалицию, будут выбраны Партией реформ. Перед выборами был дан четкий сигнал, кто является врагом Партии реформ. Завтра будет сложно подать сигнал обществу, что мы будем с ними сотрудничать. Это можно сделать послезавтра, но не завтра», — сказал Кылварт.

Он добавил, что не пойдет в Рийгикогу и останется мэром Таллинна. «Я сказал это в самом начале кампании. Я думаю, что буду полезнее в качестве мэра», — сказал Кылварт.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!