01.07.2013 Понедельник

Ильвес поздравил Латвию по случаю решения Совета ЕС по евро

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес  в пятницу поздравил Латвию в связи с решением Совета ЕС поддержать присоединение Латвии к еврозоне и сказал, что ожидает возможности купить в Руйене в Северной Латвии свое любимое мороженое уже за евро.

Президент Эстонии поздравил Латвию по случаю решения Совета ЕС по евро
Президент Эстонии поздравил Латвию по случаю решения Совета ЕС по евро Фото: PM

"Apsveicu [Поздравляю ] по случаю решения Совета ЕС принять Латвию в еврозону с 1 января, в этот день я поеду в Руйену, чтобы купить свое любимое saldejums [мороженое ] за евро ", - написал Ильвес в Twitter, вставив в текст латышские слова.

Президент Европейского Союза Херман Ван Ромпей в Твиттере также направил Латвии свои поздравления, а посол США в Латвии Марке Пекала отметил, что «Латвия добилась очередного достижения».

Лассе Бем, пресс-секретарь правящей в Германии коалиции ХДС/ХСС в Европейском парламенте, в своем Twitter написал, что присоединение Латвии свидетельствует о сохраняющейся привлекательности евро и говорит в пользу впечатляющих структурных реформ, проведенных премьер-министром Латвии Валдисом Домбровскисом.

Совет ЕС в пятницу поддержал присоединение Латвии к еврозоне. Латвия намерена ввести у себя единую евровалюту с 1 января 2014 года.

 

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!