14.10.2010 Четверг

Европейским пивоварам не по душе повышение налогов

Reuters Президент ассоциации пивоваров Европы Альберто да Понте заявил, что повышение налога на пиво в Европе может привести к серьезным последствиям для экономики, сообщает сайт Beverage Manager.

Заявление главы ассоциации прозвучало в кулуарах встречи с чиновниками Евросоюза, которые призывали пивоваров смириться с возможным увеличением налога на пиво.

«Пиво – это культура и традиция. Но пиво это еще и экономика» — сказал пивоварам президент Евросоюза Герман Ван Ромпей.

«Мы подчеркнули вклад пивоваренного сектора в европейскую экономику, в трудоустройство, в налоги, в развитие отношений внутри коллективов и в борьбу с алкоголизмом. Мы провели честную дискуссию по ключевым вопросам, таким как необходимость усовершенствования системы налогообложения», — отметил да Понте по итогам встречи.

По данным PricewaterhouseCoopers, рост налогов на пиво может обернуться потерями для европейской экономики. Так, рост налогов на 20% приведет к закрытию множества пивоварен и обернется потерей работы для десятков тысяч человек, считают эксперты компании.

Между тем Европа уже не лидирует в мире по производству пива. В 2009 году крупнейшим в мире производителем этого напитка впервые стала Азия.

BNS


Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!