16.08.2022 Вторник

Эстония разъяснила союзникам необходимость убрать советские памятники

о словам премьер-министра Каи Каллас, она уже объяснила главным союзникам Эстонии, почему необходимо убрать советские памятники.
Эстония разъяснила союзникам необходимость убрать советские памятники
Эстония разъяснила союзникам необходимость убрать советские памятники Фото: RUP

«Россия ведет с нами информационные войны, и хотела бы все это использовать против Эстонии», — сказала Каллас.

Кая подтвердила, что и Россия, и ее президент Владимир Путин угрожали различным странам предпринять ряд шагов, но это не должно помешать Эстонии совершить необходимое. «Идея России в том, чтобы напугать нас, но мы не должны этого допустить, потому что это наши внутренние дела, и мы должны обеспечить здесь наш собственный внутренний мир», — сказала Каллас.

Министр иностранных дел Урмас Рейнсалу добавил, что он также обязательно предоставит информацию союзникам Эстонии.

«Мы никого не информировали заранее, потому что относимся к этому как к внутреннему делу эстонского государства, — сказал Рейнсалу, по словам которого, Россия — воюющая страна и однозначно противостоит всему западному пространству, в том числе и Эстонии. - Риторически российская позиция, безусловно, осуждала Эстонию и в прошлом, и это, безусловно, так и будет продолжаться».

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!