10.08.2010 Вторник

Численность российских клиентов выросла в гостиницах на 46%

http://www.sxc.hu/За первые шесть месяцев этого года в Эстонии услугами гостиниц воспользовались почти на 20 тыс туристов из России больше, чем в прошлом году. Таким образом численность российских клиентов гостиниц в первом полугодии за год выросла на 46%.

По меньшей мере одну ночь в гостиницах Эстонии провели за первые шесть месяцев 63 348 туристов из России и в прошлом году - 43 460, отмечает Департамент статистики.

В июне этого года в гостиницах Эстонии ночевали 9124 туристов из России, что на 2209 или на 32% больше, чем в прошлом году.

Данные первого полугодия за последние пять лет показывают тенденцию роста численности российских туристов в гостиницах Эстонии, за исключением небольшого снижения их числа в первой половине 2007 года, когда их было на 500 человек меньше, чем в предыдущем году.

По данным Департамента статистики, услугами гостиниц в Эстонии за последние шесть месяцев воспользовались в общей сложности 365 тыс внутренних и 656 тыс зарубежных туристов, их численность в сравнении с тем же периодом прошлого года, выросла соответственно на 5% и 13%.

BNS


Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!