22.01.2024 Понедельник

Бетонные бункеры для обороны: Министерство обороны свяжется с местными жителями

Министерство обороны Эстонии планирует построить линию обороны на восточной границе страны, состоящую из 600 бетонных бункеров. Эта мера направлена на укрепление обороноспособности страны и обеспечение лучшей защиты для военных подразделений.
Бетонные бункеры для обороны: Министерство обороны свяжется с местными жителями
Бетонные бункеры для обороны: Министерство обороны свяжется с местными жителями Фото: RUP

Большинство бункеров будет возведено в регионе Ида-Вирумаа и на юго-востоке Эстонии, с некоторыми из них вблизи Чудского озера. При этом, представители Министерства обороны заверяют, что инфраструктура не повлияет на обычных жителей этих районов.

Бункеры будут распределены по территории, чтобы не создавать больших скоплений в одном месте. Местные владельцы земли, на которой будут строиться бункеры, будут проинформированы о планах и проведут переговоры с представителями ведомства. Встречи с местным населением будут организованы в формате общественных собраний, где они смогут выразить свои опасения и предложения.

Согласно заявлениям, бункеры будут предназначены для защиты военных от огня противника и осколков снарядов, но не будут открыты для использования гражданскими лицами. Владельцам земли, на которой будут построены бункеры, возможно, разрешат использовать их для хранения вещей, однако двери будут запирающимися, и ответственность за содержание бункеров будет на владельце земли.

Пока нет точного графика строительства, но Министерство обороны стремится к завершению всех работ и тестированию до лета. Окончательное решение о расположении бункеров будет принято после обновления планов обороны Силами обороны Эстонии. Ожидается, что к началу следующего года будут выбраны базовые точки для установки бункеров.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!