05.08.2019 Понедельник

Законопроект освобождает от подоходного налога пособие многодетным семьям

Министерство финансов направило на межведомственное согласование проект поправок, которые, среди прочего, освободят от уплаты подоходного налога пособие для многодетных семей на жилье, выплачиваемое физическому лицу, а также пособие на увеличение энергоэффективности малых жилых домов.

Эстония имплементирует директиву Европейского совета, согласно которой корректируются гибридные несогласования, связанные с применением директивы по отношению к третьим странам.

Цель поправки - избежать двойного налогообложения, к которому могут привести гибридные нестыковки, то есть различия, возникающие при квалификации финансовых инструментов и платежей в разных странах или при проведении платежей между головной конторой и постоянным местом действия.

Поскольку гибридные несогласования могут привести к двойному вычету или вычету без учета дохода, в законопроекте предусмотрены нормы, в соответствии с которыми, в зависимости от ситуации, налогом облагаются платежи, расходы или убытки, которые можно списать в другом государстве или которые в другом государстве освобождены от подоходного налога.

Кроме того, гарантируются вычеты из налогооблагаемого дохода из полученной за границей пенсии резидента - физического лица, равные вычетам из полученной в Эстонии пенсии. Законопроект также вносит изменения в положения, регулирующие налогообложение трудовых доходов, с целью обеспечения того, чтобы Эстония имела право облагать налогом доходы, полученные в Эстонии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!