28.07.2014 Понедельник

Владельцы лесов могут сами регистрировать лесохозяйственные извещения

Вступившая в силу в июле поправка к Закону о лесе (Metsaseadus) позволяет владельцам лесов в упрощенном порядке регистрировать лесохозяйственные извещения с помощью услуги электронного лесохозяйственного извещения (e-metsateatis), которая предназначена в основном для владельцев лесов, планирующих обновительные вырубки или прореживание леса.
Владельцы лесов могут сами регистрировать лесохозяйственные извещения
Владельцы лесов могут сами регистрировать лесохозяйственные извещения Фото: PM

Условием регистрации электронного извещения является публикация владельцем леса в электронной среде e-metsateatis внесенных в лесной регистр данных инвентуры леса. Через 30 дней после этого у него возникнет возможность регистрировать извещение в упрощенном порядке, сообщается на сайте Центра частных лесов.

Доступное общественности электронное приложение лесного регистра будет также дополнено тематической картой обновительных вырубок, где по умолчанию будут отмечены красным все леса, где может быть проведена вырубка — что не значит, что она запланирована или что на нее выдана лицензия.

Тематическая карта позволяет оценить расположение лесов, в которых может быть проведена вырубка, и вероятность вырубок в ближайшие годы. При желании сосед или иное заинтересованное лицо сможет вовремя связаться с владельцем леса.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!