В Закон о водопроводно-канализационных сетях общего пользования внесены изменения

Рийгикогу принял 75 голосами "за" инициированный правительством Закон об изменении Закона о водопроводно-канализационных сетях общего пользования.

В Закон о водопроводно-канализационных сетях общего пользования внесены изменения
В Закон о водопроводно-канализационных сетях общего пользования внесены изменения Фото: PM

Закон регулирует снабжение недвижимости водой и порядок отвода и очистки сточных вод через водопроводно-канализационные сети общего пользования. Кроме того, законом устанавливаются соответствующие права и обязанности государства, местного самоуправления, предприятия водоснабжения и клиентов этого предприятия.

Если Водный закон регулирует использование и защиту воды как природного ресурса, то Закон о водопроводно-канализационных сетях общего пользования регулирует в основном отношения между местным самоуправлением, предприятием водоснабжения и клиентом, которые возникают, когда вода рассматривается не как природный ресурс, а как товар.

Закон напрямую влияет на все предприятия водоснабжения, местные самоуправления, на территории которых находятся водопроводно-канализационные сооружения общего пользования, а также на Департамент конкуренции на государственном уровне.

Законом устанавливаются требования в отношении данных, которые должны содержаться в программе развития водопроводно-канализационных сетей общего пользования для того, чтобы получить поддержку на развитие соответствующих сетей в рамках экологической программы целевого учреждения Центра инвестирования в окружающую среду или из фондов Европейского союза.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!