03.03.2014 Понедельник

В Рийгикогу принят Закон об изменении Коммерческого кодекса

На своем заседании 27 февраля Рийгикогу принял Закон об изменении Коммерческого кодекса и связанных с ним других законов, призванный упростить прекращение акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью.

В Рийгикогу принят Закон об изменении Коммерческого кодекса
В Рийгикогу принят Закон об изменении Коммерческого кодекса Фото: PM

Согласно новому порядку имущество коммерческого товарищества можно объединить с имуществом физического лица в случае, если физическое лицо является единственным пайщиком или акционером общества с ограниченной ответственностью или акционерного общества.

Имущество коммерческого товарищества в таком случае переходит физическому лицу в порядке общей правопреемственности. Таким образом, продажа отдельных прав и обязанностей, являющихся частью имущества товарищества, или отдельная их передача не требуются. В таком случае общество с ограниченной ответственностью или акционерное общество не должно проходить производство по ликвидации. Его можно заменить на более быстрое производство по объединению. В то же время, с объединением физическое лицо берет на себя неограниченную личную ответственность за выполнение всех обязательств присоединяемого общества.

Принятый закон приводит Коммерческий кодекс в соответствие с директивой Европейского союза, рассматривающей объединение акционерных обществ.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!