12.06.2017 Понедельник

Сегодня правительство обсудит поправки к налогу на сахар

Финансовая комиссия Рийгикогу сегодня обсудит поправки к налогу на сахар, предложенные Министерством финансов, в среду должно пройти второе чтение законопроекта в парламенте.

На заседаниях, прошедших на прошлой неделе, комиссия обсуждала как законопроект налога на сахар, так и проект Закона о налоге с оборота, а также выслушала предложения заинтересованных групп.

В Министерстве финансов сказали, что в понедельник парламентская комиссия обсудит еще две темы, касающиеся налога на подслащенные напитки, которые не успели рассмотреть в четверг. Речь идет о технических деталях государственной помощи.

"Все остальные наши предложения были учтены в четверг. Согласно предварительному плану, законопроект попадет на второе чтение в Рийгикогу в среду, 14 июня, а в понедельник, 19 июня, вероятно состоится третье чтение", – сказала пресс-секретарь министерства Мария Муракас.

Перед заседанием парламентской финансовой комиссии ее председатель Ремо Холсмер сказал, что в связи с налоговым пакетом остается очень много нерешенных вопросов и комиссия в замешательстве.

Чтобы налоговые изменения начали действовать с начала будущего года, их надо принять до окончания весенней сессии Рийгикогу.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!