Обсуждение Закона о совместной жизни перенесено на октябрь

В четверг правовая комиссия Рийгикогу пятью голосами «за» и четырьмя голосами «против» приняла решение о том, что второе чтение проекта Закона о совместной жизни состоится в октябре.
Обсуждение Закона о совместной жизни перенесено на октябрь
Обсуждение Закона о совместной жизни перенесено на октябрь Фото: PM

Инициированный 40 депутатами проект Закона о совместной жизни поступит на второе чтение в Рийгикогу 7 октября, и если данное чтение будет завершено, то окончательное голосование состоится 9 октября, сообщила пресс-служба Рийгикогу. Завершение второго чтения законопроекта поддержали пять членов правовой комиссии, против выступили четыре члена комиссии.

Правовая комиссия проголосовала в четверг по 23 предложениям поправок к законопроекту и внесла в закон, например, указание на семью зарегистрированных спутников жизни.

«Одним из критических замечаний к этому проекту было указание на то, что в первоначальном тексте проекта были записаны взаимные правовые отношения зарегистрированных спутников жизни, но не указывалось на живущих с ними других возможных членов семьи, то есть  детей, - сказал председатель правовой комиссии из Социал-демократической партии Неэме Суур. - Мы внесли изменения, которые предоставляют защиту и расширяют обязанность содержания и на других членов семьи зарегистрированных спутников жизни».

Проект Закона о совместной жизни дает возможность живущим во внебрачном союзе людям зарегистрировать свою совместную жизнь и регулировать таким образом взаимные правовые отношения. Проект закона позволяет регистрировать совместную жизнь и однополым парам.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!