Эстония и Финляндия подписали протокол о намерениях в сфере транспорта

Министр экономики и инфраструктуры Таави Аас и министр транспорта и связи Финляндии Тимо Харакка в понедельник подписали протокол о намерениях для сотрудничества двух стран в транспортном секторе.

Протокол является первым шагом к включению трассы туннеля в общеевропейскую транспортную сеть
Протокол является первым шагом к включению трассы туннеля в общеевропейскую транспортную сеть Фото: pixabay.com

Цель протокола о намерениях - сотрудничество в транспортном секторе и обмен информацией между государствами для развития крупных транспортных проектов, например, туннеля Таллинн-Хельсинки, Rail Baltic, общеевропейской транспортной сети и коридора Северное море-Балтийское море, сообщило Министерство экономики и коммуникаций.

Протокол является первым шагом к включению трассы туннеля в общеевропейскую транспортную сеть, которое является условием для соискания софинансирования Европейского союза для проекта.

Меморандум действителен до 2030 года, он не связывает государства с отдельными проектами. Протокол о намерениях с Финляндией является частью программы деятельности правительства Эстонии.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!