Земельный налог не уплатили 12 000 человек

Налогово-таможенный департамент (далее - MTA) на следующей неделе отправит напоминание тем 12 000 человек, которые не уплатили в срок до 50 евро налога.

Налоговый управляющий пришлет напоминание об уплате налога в форме SMS или по электронной почте
Налоговый управляющий пришлет напоминание об уплате налога в форме SMS или по электронной почте Фото: PM

Большая часть этих людей — лица, которые к началу октября не уплатили земельный налог. Напоминание пришлют в форме SMS или по электронной почте, сообщил налоговый управляющий.

"Советуем людям найти возможность уплатить сумму налога, потому что за каждый день сверх срока добавляется по 0,06%, то есть в случае долга в размере 50 евро неуплаченная сумма с каждым месяцем увеличивается почти на один евро. Тем самым сумма налога может вырасти, что осложнит уплату", - сказала глава службы отдела доходов MTA Майла Хейле.

Хейле также рекомендовала всем пользователям э-налогового департамента/э-таможни время от времени проверять свои контактные данные, чтобы они оставались актуальными. "Бывает, что человек о забывает о каком-нибудь сроке и вовремя не уплачивает налог. Если у нас есть правильные контактные данные человека, мы можем сразу же прислать напоминание по электронной почте или на телефон", - сказала она.

Общая сумма долгов в размере до 50 евро составляет 327 867 евро, большая ее часть - это земельный налог, который следовало уплатить в начале октября. Меньше — задолженностей по подоходному и социальному налогам. Информирование лиц с долгом выше 50 евро уже началось.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!