Торговая палата не поддерживает повышение НСО на гостиничные услуги

Эстонская Торгово-промышленная палата не поддерживает выдвинутое в рамках коалиционных переговоров предложение повысить налог с оборота на гостиничное обслуживание с прежних 9 до 20%.

Торговая палата не поддерживает повышение НСО на гостиничные услуги
Торговая палата не поддерживает повышение НСО на гостиничные услуги Фото: PM

По словам члена правления Торгово-промышленной палаты и руководителя отеля Nordic Hotel Forum Феликса Мягуса,   повышение предельной ставки налога с оборота негативно повлияет на весь туристический сектор.

"Такие перемены не будут позитивными для развития нашего туристического сектора. Особенно негативно это скажется на наших уездных гостиничных предприятиях, в которые в последнее время вложено много инвестиций, особенно в создание рабочих мест»,- передал пресс-релиз палаты слова Мягуса.

"Не останутся незатронутыми и сопредельные сектора — такие как строительство, производство медели и розничная торговля. Серьезный удар будет нанесен по дееспособности и конкурентоспособности нашего сектора, цены повысятся, а доходная база сократится»,- сказал Мягус.

Из 28 стран ЕС только в четырех не установлены низкие ставки налога с оборота на услуги гостиничного хозяйства.

Вопрос специалисту!

  Задай вопрос

BANNER MAKEET KONFERENCE255
430824810 430800019636154 7356040320163199917 n255

Предложения

Уважаемый читатель, наша цель - сделать именно тот журнал, который вам нравится. Сообщите нам о интересующих вас темах и документах, которые вы хотели бы найти здесь. Давайте работать вместе!